Александр Семенчуков

мне 20 лет. хотелось бы узнать есть ли у меня шанс научится петь? (хотя-бы что-бы не стыдно было спеть в караоке)?

Александр Андрианов

Если есть хотя бы минимальные данные, а также средства и возможность работать с грамотным педагогом по вокалу - шанс есть. Посмотрите хотя бы на Кристину Орбакайте, человек с посредственными данными добился хороших результатов.

Вячеслав Сюникаев

Не думаю, что у Орбакайте хороший голос.. ну а так -то конечно можно

Байрам

Заниматься с педагогом по вокалу для того, чтобы горланить в караоке... зачем? ) Главное в этом деле энтузиазм и отсутствие комплексов, можно и без голоса спеть так, что всем понравится!

Aleksei Minin

Да, есть. Если у тебя есть слух (физиологический слух, а не музыкальный) , и если у тебя есть голос (тоже физиологический, а не певческий) . Словом, если ты не калека - то шанс есть безусловно. Обычный слух всегда можно воспитать музыкально. И обычный голос всегда можно обучить вокально. Все зависит от заинтересованности и затраченного времени. Можешь прозаниматься пару дней, а можешь - пару десятков лет. И в том и в другом случае улучшение БУДЕТ, просто разной величины 🙂