Валера Панченко

Является ли галтовочный барабан для снятия заусенцев после штамповки реверсивной передачей?

Является ли галтовочный барабан для снятия заусенцев после штамповки реверсивной передачей? Чуть что, редуктор цилиндрический косозубый

Dimon Тищенков

галтовочный барабан по моему мнению не является передачей. В моей практике галтовочный барабан всегда вращался в одном направлении. Конечно, можно сделать его реверсивным, но для того нужна реверсивная передача, а галтовочный барабан - это исполнительный механизм.

Леонид Рогачевскии

Галтовочный барабан не является реверсивной передачей. У нас на заводе было несколько галтовочных барабанов. Привод барабана у всех был: електродвигатель-цепная передача-редуктор цилиндрический прямозубый.