Светлана Демина

Как снять задний барабан, видимо развело колодки от износа, барабан крутиться немного выходит, но его не снять ?

Виктория Мусакаева

От износа колодки только стирает. Бей в край барабана из под машины килограмовым молотком через ДЕРЕВЯННЫЙ БРУСОК!!!

Олеся Пируева

отпустить ручник и снимать съемником.
есть еще варианты, но надо знать, какая машина.

ОК
Оксана Красноярцева

не слушай идиотов от кувалды, бруска и лома с гвоздодером. И НИКОГДА не езди в те сервисы, где пользуются этими инструментами.

Штуцер цилиндра открутил, барабан перекосил, бортик на колодку натащил и проворачивай по кругу, пока колодки не загонят поршни тормозного цилиндра внутрь. Снял, прокачал тормоза, поставил новый барабан, колодки . Все.

Поражаюсь героизму ответчиков! Сбивать, срывать, долбить, пилить, кувалдой.. .
Люди, очень далекие от высшего образования и путевого автосервиса)) )
Слава богу, что мои машины ремонтируют не они.. .

Лейсан

не понял, в чем проблема свести колодки? чрез дырочку в барабане крутить зубчатое колесико отверткой?

Ел
Елена

обычно в таких случаях сбивают. чревато отломом края.

Игорь Гапоненко

Нужны кувалда и место для хорошего размаха!

Леонид Рогачевскии

Смаж стыки ВД, и отбей его

ДА
Дмирий Афоничкин

там колодки натерли себе место, а по краю барабана остался бортик - нерабочая часть, вот этот бортик и не дает сойти барабану. способ только один - сбивать барабан с возможностью сколов и вообще замены. если это о ВАЗе - то просто лучше поменять и колдки и барабаны.

Зу
Зульфия

с обратной стороны ступицы (под штуцером тормозного шланга) есть заглушка сняв которую можно добраться отверткой с тонким плоским жалом до трещотки которая разводит колодки (фигня типа вилки на обоих концах покрутив которую можно свести или развести колодки) потихоньку проворачивая гайку на вилке сведешь колодки и снимешь барабан, как вариант попробуй снять барабан на другом колесе или машине кореша (чтоб посмотреть устройство механизма разведения колодок, )

Катя Лобачёва

Какая машина?