Михаил Поликахин

Как добраться из Хошимина (Сайгона) до Муйне?

Кто отдыхал во Вьетнам подскажите как добраться из Хошимина до Муйне. Интересует Sleep bus. Как часто ходят эти автобусы? Как из аэропорта добраться до автостанции?

Святослав Игоревич

точно время не подскажу, но там есть один рано утром, один днем и один поздно вечером, ехать часов пять. На автовокзал вам не надо, вам надо на Фам Нгу Лао (Phạm Ngũ Lão Street), там куча турфирм - заходите в любую и покупаете билет, до Муйне 12 баксов (в разных турфирмах цены разнятся плюс-минус доллар) .
От аэропорта ходит какой-то один мифический автобус № 152, но я его лично никогда не видел, все ездят на такси, по счетчику до Фам Нгу Лао (таксисты в курсе) накапает где-то 120-130 тысяч (6-7 баксов) .
Автовокзалов в Сайгоне штук пять, но оттуда слипер-басы не ходят, оттуда всякая срань ходит в ближайшие кишлаки, останавливаясь у каждого столба.

вот сайт одной из крупнейших турфирм - http://sinhcafe.com/english_info/info_opentour.htm