Natalia Smodleva

Что делать, если продавец на алиэкспресс не выслал товар после оплаты и удалил все продукты из магазина?

заказала много вещей
уже работала с ним полгода

после последнего заказа дал неотслеживающийся 10 дней трек
а потом удалил все свои items из магазина
на сообщения не отвечает
игнор

что делать?

Руслан Зарипов

открывай dispute. Сам механизм таков. ты оплачиваешь деньги за товар, продавец высылает товар, но не получает деньги. Ты получаешь товар и подтверждаешь его получение на сайте (confirm) или истекает срок (60-90 дней) прибытия товара ( в этом случае лот будет закрыт без твоего участия) .

Когда товар получен, то али переводит деньги продавцу.

В твоем случае открываешь спор (dispute) и если продавец - кидала, то твои деньги будут возвращены тебе на visa карту или paypal (или ещё как, смотря как платил) по прошествию времени (около 2-х недель) .

Совет: покупай товары у продавцов с большим рейтингом или с большим кол-вом отзывов.

Евгений Кардаш

да ничего не делай. пройдет срок и если доставку товара не подтвердите, то деньги вернут. почитайте правила внимательнее.

Нана Мишина

Хорош мудрец. Если не открыть спор по истечении срока защиты товара, деньги автоматом уйдут продавцу, а после спор не открыть. Как то так.