Ирина Мур

как сделать глазированые сырки в домашних условиях

Кристина Казанова

Я смешиваю творог, ( если зернистый взбиваю), масло сливочное размягчённое, сахар. Массу раскладываю по ячейкам формы для кексов. ,ставлю в холодильник. Когда застынет, вынимаю из формы и каждый сырок обливаю растопленным шоколадом.

Алексей Коченов

Глазированные сырки

Ингредиенты:
- 250 г. черного шоколада (не менее 70% какао)
- 200 г. творога обезжиренного
- 50 г. сливочного масла
- 50 г. сахарной пудры
- 1 ч. л. ванильного сахара
- Силиконовая форма (не очень глубокая) .

Приготовление:
1. Растопить шоколад на паровой бане.
2. Кисточкой промазать форму шоколадом (стенки и дно) и поставить в морозилку на 5 минут.
3. Обязательно промажьте дно тщательнее и слой сделайте потолще, так будет потом легче вынимать сырки из форм.
4. Потом снова промажьте шоколадом формы и опять отправьте в морозилку минут на 5.
5. В это время можно приготовить творожную начинку. Для этого сливочное масло натрите на мелкой терке.
6. Затем творог, сливочное масло, сахарную пудру и ванильный сахар взбейте до однородной массы. По желанию добавьте орехи, сухофрукты, изюм, цукаты или чернослив, порезанный кусочками.
7. Затем нужно выложить нашу начинку в формы и залить сверху остатками растопленного шоколада. Опять ставите в морозильник, но уже 10 минут.