Надежда Моисеева

Подскажите рецепт для колобков Беломорских, калачиков Северных. Тесто с маргарином и сметаной

в интернете не те калачики, какие-то жареные или сладкие попадаются. Должны быть плетеные, а в поисковиках нахожу только формой как пончики.

Ксюша

Не там, наверное, яндексите в Гугле.

Колобки "Беломорские"
Наша северная кухня

Замесить тесто из пшеничной муки, маргарина, сметаны, соли и соды. Хорошо тесто вымешать и сформовать из него косички. Положить их на смазанный растительным маслом противень и выпечь в духовом шкафу при 180С около 45 мин

Форма может быть любая. Включи на полную мощь свою художественную фантазию. Из теста косу сплести гораздо проще чем свой волос на бестолковке заплести в косу.

Ингредиенты
Мука пшеничная — 600 г,
маргарин —- 300 г,

сметана — 300 г,

сода — 1/4 ч. ложки,

растительное масло — 1 ст. ложка.

Жми на синюю строку.

http://yandex.ru/yandsearch?text=рецепт+для+колобков+Беломорских%2C+калачиков+Северных. +Тесто+с+маргарином+и+сметаной&clid=1972098&lr=101459