Сергей

подскажите вкусный рецепт крема со сметаной или сгущенко?

Жанна Юрина

сгущенка взбивается с маслом. сметана с сахаром. можно добавить еще какао или варенья-по вкусу

Ки
Кирилл

банка сгущенки с сахаром (можно даже варенку) + пачка масла - взбить. Мой любимый крем☺

Александра Демидкина

классика-банка сгущенки (настоящей! состав-только молоко и сахар. ) и пачка сливочного масла

Cemil Saraydar

500-600 гр жирных деревенских сливок смешать с 1 банкой сгущёнки и взбить, добавив ванильный сахар. Крем получился - просто ЧУДО КАК ХОРОШ!! ! Воздушный, не приторный, его много оказалось, так что получился торт очень сочный. Рекомендую!

в кастрюльку налить 200г 20% сливок, добавить пол банки сгущенного молока и поломать туда шоколадку (100г) и на огонь. Варить, помешивая, до растворения шоколадки и нужной густоты. Густеет очень быстро.

Крем "Снежинка".
1,5 ст. молока, 2 ч. л. крахмала, 2 ч. л. муки, 200 г сл масла, 1 ст. сахарной пудры.
Вскипятить 1 ст. молока, заварить в нем муку с крахмалом, разведенные в 0,5 ст. молока. Стараться, чтобы не было комочков. Охладить.
Взбить 200 г размягченного сл. масла, положить в масло сахарную пудру, еще раз хорошо взбить добела. Продолжая взбивать, добавлять понемногу кисель, должна получиться белая пышная масса.
В крем можно добавить ванилин или другой ароматизатор.

Женя

оо, недавно вот такой делала, очень вкусно! но сгущёнка варёная.
Сливки - 300 мл.
Вареное сгущённое молоко - 320 гр.
Молочный шоколад - 10 гр.
Свежий молотый кофе - 2 ч. л.

Сливки взбить до устойчивых пиков. Растворить на огне вареное сгущённое молоко, шоколад и кофе. Добавить к сливкам и перемешать до однородности.

Александр Тарханов

Сметана взбивается с сахаром, сгущёнка с маслом, но если есть сливки, то вкусный крем из 300 г сливок 33% и 0,5 банки сгущёнки

Иванна Горлач

500 гр. масла взбивается до белого и пышного состояния, добавляется 1 банка сгущёнки, ванилин по вкусу, щипотка лимонной кислоты, и чайная ложка коньяка.

Ни
Нина

Чтобы получить крем, необходимо взбить миксером половину стакана сметаны с половиной стакана сахара. Затем выложить крем на вершину горки из творожной массы.

Инна Соловьева

Крем из сметаны.
Ингредиенты:
1 стакан сметаны
1/2 стакана сахарной пудры
10 г желатины.

Способ приготовления

Сметану влить в кастрюлю, добавить сахар, ванилин, поставить на лед или в холодную воду и металлическим веничком взбивать до тех пор, пока объем сметаны не увеличится, примерно, вдвое. После этого в сметану, помешивая ее веничком, влить тонкой струйкой растворенную теплую желатину.

Полученный крем, хорошо перемешав, немедленно разлить в вазочки или формы и охладить.

Крем из сметаны можно приготовить с добавлением пюре из свежих ягод: земляники, клубники, малины и др. Ягоды надо перебрать, промыть в холодной воде и протереть сквозь волосяное сито, а затем смешать со взбитой сметаной (перед тем, как вливать желатину) .

Вариант2 (упрощенный) : 10 гр желатина растворить в малом количестве горячей воды. Пачку сметаны взбить с сахаром (по вкусу) , влить растворенный желатин, взбить. Получается похоже на птичье молоко

Наташенька Симакова

Я делаю так:
Клубничный тортик от простого парня https://youtu.be/6oLnH_sxamM
Лёгкий сметанный торт панчо от простого парня https://youtu.be/y5mSk06on8U
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q