Эля Гончарова

можно ли на лето подстричь самоеда? Не под машинку, но лишний пух убрать хочу

Рустам Юсупов

Пух хорошо вычесывается, у нас собаку во дворе когда вычесываю при смене сезона она в два раза уменьшается, остается остевой волос, а пух весь уходит пластами просто. Расчески только купите специальные, для животных.

Таня Балыкова

Не стоило заводить эту породу собак раз вы задаете такие вопросы, вы можете повредить структуру, просто лучше вычесывайте и все.

Оксана Антоневич

Зачем стричь то? Есть фурминатор. Объясню. Зачем подметать пол веником, если есть пылесос? Фурминатор - это как пылесос по сравнению с веником. У самоедов то линяет подшерсток, вот фурминатор именно его и удаляет. А ножницами вы просто шерсть подстрижете, подшерсток то останется.
Если вам не на выставку - то фурминатор вам в помощь.