Св
Светлана

Лабрадор или Самоед? Кого лучше взять ребенку 13 лет

Больше ни кто не напишет?

Антон

Лабрадора.

Владимир V!sk@s

Ребёнку 13 лет лучше взять ту породу, на которую согласны родители. Ту породу, за которой родители готовы ухаживать, выгуливать и кормить. Ибо ребёнок 13 лет может очень быстро потерять интерес к собаке, и она полностью ляжет на плечи родителей. Если выбор только из 2-х пород, то я бы выбрала лабрадора.

Арина

Две совершенно разные породы, лично для меня. Все собаки по-своему хороши, пусть в таком случае ребенок выберет. К каждому должен быть свой подход и уход, поэтому над таким вопросом стоит подумать. Если ребенок активный, то и собаку такую же, вполне к примеру, для утренних пробежек подойдет самоедская лайка, а вот для домашнего тепла лабрадор. Но на самом деле эти две породы очень активны, щенки даже похожи на моторчики, так что почитайте побольше об этих породах и сделайте свои выводы.

Наталья Чельманова

ребёнок не выбирает, выбирает взрослый человек знающий свою семью и нюансы. Самоед - очень активен, привязан к человеку, долго не сможет быть один, достаточно шумный (лает, от избытка эмоций) , шерсть пушистая белоснежная - чуть дождь и слякоть - мыть . Линяет достаточно сильно. Для жаркого климата не предназначен.

Bakitbek Amrakulov

У меня есть самоеды. Хотите? Забирайте

Алексей Смирнов

Мне 13 лет, мечтаю о лабрадоре) ) Но к сожалению ближайшие 10 лет кошек/собак у меня не будет ((