Лариса Панкова

Лабрадор или голден ретривер лучше подойдет для ребенка 4-х лет? Естественно под воспитанием взрослых. Кого взять?

Юлия

НИКОГО! лично мое мнение.... объяню почему
потому что ребенок маленький еще не соображает что такое уход, и вообще содержание собаки.... это не игрушка ему ...а живое существо
а ребенок вопримет как игрушку
лучше дождитесь когда ему будет лет 10

Светлана Агапова

ТОЛЬКО НЕ ЛАБРАДОР! !
Голд конечно :3

Жанна

Обе породы семейные и очень хорошо подойдут в семью с малышами)). Но не забывайте что абсолютно любую породу собаки нужно воспитывать.

Дмитрий Кондраков

обе хороши, учитывайте что с голдена больше шерсти будет, а у лабриков у многих сейчас здоровье подкачивает (

Василий Седов

Две разные собаки.
У меня лабрадор, собака активная, детей обожает, но нужнается в воспитании с раннего детства.
Голдены прекрасные собаки, чуть спокойнее (хотя все индивидуально) , это две семейные собаки. Выбирать Вам.
если хотите, я поподробнее Вам расскажу, пишите на др. почту (tlabr@яндекс. ru).

Ол
Ольга

пока маленький ребенок-игрушечного, а когда станет школьником-другое дело

М@рин@ Федорчук

обе породы спокойные и хорошо подходят для детей при належащем воспитании

Николай Воскобойников

Голден более спокойный, бережней относится к маленьким детям. Только когда поедете за щенком, обязательно берите ребенка - выбирайте щенка, который отнесется к малышу с симпатией, а не будет шарахаться от него и лаять (бывает и такое) Если на ребенка положительно отреагировало несколько щенков, выберите самого спокойного и, желательно, суку. Это моя голдяшка в мелком возрасте. Она - отказница. Вначале её взяли в семью с маленьким ребенком-инвалидом и они не "сошлись характером". Спокойно и ласково относится к маленьким детям моя собака стала только к двум годам, до этого боялась их.