Леша Лоев

Кого взять ребенку 13 лет Самоеда или Лабрадор и почему?

Аллергии нет!

Светлана Янькова

Я думаю, что лабродора. Вдруг у ребенка аллергия на шерсть от самоеда будет!

Анастасия Головина

Лабрадора, пожалейте ребенка, самоеда на так то просто вычесывать.

Дмитрий Голубев

13 лет - рано. В первую очередь должно быть четкое руководство знающего человека .
Самоед или лабрадор - решать вам. Откуда мы знаем ваши условия, предпочтения? ..

Анна Матюшенко

Лабрадор наверное будет лучше! И вас удобней, меньше уборки и летом с ним тяжело. да и аллергия может пойти!

Baсилий

лабрадоры любят детей

Ан
Анаис

У меня есть Лабрадоры. Пишите если надо в агент почту или в мой мир

Алексей Мольков

Самоеды мне очень нравится, уравновешенный характер, да и вообще хорошие они. Но с шерстью да, трудно будет, но он больше подходит подростку.
Лабрадор конечно подойдет но. . .он будет тянуть сильно. Они очень сильные и активные. Не думайте что с него шерсть не будет сыпаться, наоборот она мелкая и будет колоться. Также лабрадоры склонны к ожирению. И еще одно, может это для вас и не минус но слишком много их на улицах, куда не посмотришь лабрадор, лабрадор, голден.. . я бы еще посмотрела породы. Могу помочь с выбором. Только я не знаю, что вам нужно от собаки, какие предпочтения

Ленара Неваленова

Голден ретривер, волосатый лабрадор, самая добродушная собака))))

Алексей

Мне 12. У нас были лабрадоры. Но у мамы аллергия, пришлось взять карликового пуделя, т. к. он меньше. И та и другая порода замечательны! Рассмотрите пуделя как вариант тоже. А вообще, между самоедом и лабрадором я выбрала бы лабрадора!)