Алла Маракуца

Можно ли стричь самоеда?

Наталья Саглаева

Можно, если собака не выставочная. Но потом качество шерсти ухудшится. Оно вам надо, портить экстерьер?
А так только для грумминга и то немного (груммер знает как стричь) .
Лично я своему только ровняю шерсть на лапках.

В.
Валентин ...

Не надо, у них такая прекрасная шерсть..

Денис Колдунов

Можно, только зачем? Зачем вообще покупать пушистую собаку и потом ее стричь?

Элмира Нурбай Кызы

Можно, но будет не красиво.

Анна Лысова

Самоедов обычно вычёсывают . Расчесывать шерсть самоедской лайки лучше сразу после купания и высушивания феном. Гребень при расчесывании следует направлять против шерсти.

Анастасия Белоусова

подскажите пожалуйста, а можно ли самоедам стричь ногти