Руслан

а как ваш ребенок поначалу просыпался в сад? моя в 9 встает, а надо будет в 7 будить (((не представляю как это будет..

дома кормить хоть не надо будет? у них Там завтрак?

Алексей Приходько

Считаю что ребёнок должен ложится в одно и тоже время. Режим вещь очень полезна даже взрослым, а уж тем более для юного организма. Сон должен быть не менее 10 часов, а так как большинство детей ходят в сады и должны просыпаются в районе 7 утра. Следовательно часов в 9 вечера ребёнок должен быть в постели.

Алексей Антонов

Ой, дайте я вам про завтрак расскажу!

Одна знакомая тоже водит ребёнка в сад. У них там завтрак и полдник. Но ребёнок, если поест дома, начинает в саду капризничать и не хотеть есть.
В общем, один день мама немного проспала. Решила, что хуже не будет, повела дочку в сад без завтрака (всё равно они как раз к завтраку в саду подойдут, там ребёнок и покушает) . Ну бегут, торопятся, забегают в лифт.
Дом - многоэтажка. Лифт тормозит на этажах. Народу уже полно. Они зашли.
Ребёнок: Мам, ну мам, может я хоть что-нибудь поем? *В смысле вернуться домой и поесть*
Мама: Нет!

А теперь представьте глаза остальных пассажиров лифта))) )

Ко ранним подъёмам организм сам привыкнет. Пара недель и войдёт в режим.
Хотя, у всех по-разному. Некоторые легче встают, некоторые тяжелее.

Konstantin Popov

брали под мышку (просто в одеяле -одевать не успевали) - и в машину и в сад ..там сдавали ребенка и одежду к нему ...

Иван Тучин

да, у них там завтрак. Своего стаскиваю с кровати в 8, в сад к 8-30, кормлю, т. к. там завтрак не ест, только обед и полдник. Раньше укладываю вечером

Татьяна Зыбарева

а в 9 встаёт небось, потому что и Вам удобно до 9 поспать?

Артём Лапковский

Вечером по-раньше спать укладывать!

Ирина Никул

очень тяжело.