Ирина Тачкова

Какой маршрут на теплоходе из Москвы на север (с посещением Кижи, Валаам и др) самый интересный? Где у вас были остановки?

И как вы возвращались обратно в Москву? На теплоходе так же или на поезде? Спасибо

Александр Галашкин

Мы два раза делали так: на поезде до Питера, весь день гуляем, вечером на корабль. Возвращаемся утром, опять гуляем, потом или на поезд, или в гостиницу. А про остановки - зайдите на сайт Мостурфлота, там всё есть. А остановки у всех одинаковые.

Артём Филатов

Обычно москвичи приезжают поездом в Питер и от сюда уже плывут Валаам, Кижи, Петрозаводск, Мандроги-- смотрите сайт инфофлот. ру-- в Мандрогах был обед на улице-- очень вкусно накормили +осмотр деревни ремёсел+покупка сувениров, дегустация спиртн напитков и музее водки+покупка! Вкусно кормят на корабле- например" Карл Маркс"- приятные каюты, отличная анимация-- все раззнакомились-- за время путешествия! Удобнее всего брать каюты на шлюпочной палубе.

Анатолий

Путешествовала на четырехпалубном теплоходе по маршруту Москва-Углич-Ярославль-Кострома-Плес-Горицы-Кижи-Санкт-Петербург. Хороший маршрут - с заходом по Волге, а потом по каналу и Ладожскому озеру. В Горицах была экскурсия в Кирило-Белозерский монастырь. Пару дней в Питере, потом поездом в Москву. Дней 10 был маршрут - теплоход медленно плывет, обратно по тому же маршруту долго и скучно плыть, да и дорогое удовольствие речной круиз.