Женя

Постоянно перегорают и взрываются лампы.

Ситуация такая. Квартира двухкомнатная, дом 1970 года, проводка не менялась вроде. Перегорают и взрываются лампы только в туалете, в ванной и в прихожей (все это находится рядом). На кухне, в зале и комнате все ок. В чем может быть причина?

Лёха ***

Видимо пора проводку менять, ей уже 44 года.
Вызывайте электрика из ЖЭУ, пусть проверит, заочно не определишь. Но скорее всего причина в этом.

Kis-Myu Kis-Myu

По идее раньше делали на освещение кухни, туалета и прихожей линию отдельную. т. е. от счетчика идет провод один на все эти точки освещения. Вот у этого провода в щитке около счетчика нулевой провод имеет плохой контакт, он там немного искрит и скорее всего уже обгорел. Искрение при подаче напряжения и вызывает перегорание и взрывы ламп.

Татьяна Заборова

Ищите проблему в проводке!

Irina Klimokhina

От патрона многое зависит, плохой контакт, китайский патрон, замените выключатель

Роман Романов

99% плохой контакт на линии, а вот в котором месте удалённо не скажешь

Вера Яковлева

Нужно замерить напряжение в сети.

Анна Петрова

патроны менять надо

Виталий Попов

у нас в коридоре та же фигня. но у нам там лампа не выключается.

Янина Плетнёва

выключатели, патроны менять.

Александр Коннов

КЗ, или может быть недостаточное или избыточные скачки напряжения )

Гузель Ханнанова

Если взрываются, значит на них вода попадает. Либо у вас сильно душ бьет по всей ванной, либо плафон не закрытый, либо соседи сверху подтапливают. Либо слабая вентиляция и на потолке образуется конденсат, который капая иногда попадает на лампочки.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!