Сергей Куртинец

Купил себе обувь, написано размер 43.5, немного жмут, ходить не комфортно, нога у меня 28.4 см, а по стельке там 28.5 см

Вот думаю поменять на 44, там по стельке наверно 29 см должно быть. Хочу узнать, если место будет оставаться, в моем случае полсантиметра, это удобно будет или вровень должно быть как нога так и обувь?

Михаил Мартынов

такое впечатление, это ваша первая обувь.
по сути обувь должна быть в пору. но лучше уж пусть велика, чем мала. можно подложить стельки, если это закрытые туфли. те, что малы на пол сантиметра можно растянуть специальным спреем, если это натуральная кожа. да она все равно немного растянется по ноге.

Сергей Герасимов

лучше чуть побольше возьмите, а иначе и ноги измучаете, и обувь испортите