Олег

Есть ли способы немного растянуть обувь? Купила ботинки, но правый ботинок немного жмет мизинец. Как немножко растянуть

Правый ботинок?

Николай Саркисов

Растяжитель для обуви или любая спиртосодержащая жидкость, например, водка. Обильно смачиваешь, натягиваешь, носишь по дому. Или распираешь чем-то изнутри.
Это если кожа.

Алина Шлуинская

В магазин обувной сходи, если лень, загугли. на любой тырнет барахолке типа али, амазон и подобных есть колодки растяжители для любого типа обуви,
из дерева, алюминия подороже, пластиковые -копеешные

Александр Соколов

Если обувь из натуральной кожи и жмёт немного, то надень толстый носок и походи в ботинке дома - через некоторое время кожа растянется. Ещё вариант: на ночь плотно набей носок ботинка скомканной бумагой или газетой. И неплохо бы купить в обувном магазине специальный "растяжитель для кожаной обуви" - он так и называется, а выпускается в виде спрея.

Svetochka

Дома пока надевай и разнашивай.

Георгий

Если чистая кожа, то можно - отдай в мастерскую, через сутки (технология такая) вернут. 200-300 руб