Александр Наумов

Не запускается смартфон на ОС Андроид 4.0.4. (Описание внутри)

У меня смартфон Lenovo A390. Ему всего 5 месяцев. Сначала работал отлично, а потом стал притормаживать. Потом начал пищать, что память заполнена, хотя я все свои файлы переместила на карту памяти. В настройках я нажала "Очистить память", работать стал лучше, память чистая, перезагрузила несколько раз - все ок.
На следующий день он сам начал перезагрузку и не запустился. Вибрация есть, заставка с мелодией есть, а дальше он зависает на заставке и все. Очень много раз пыталась его включить, но бесполезно, каждый раз одно и то же. Нашла в интернете, что нужно сделать сброс до заводских настроек (жесткую перезагрузку, Hard Reset). Делала как там и сказано, зажимала сначала питание, потом добавить громкость (+ и -), открывается Factory Mode. И в этом меню не то, что написано в описании, и нет похожих функций. Вот как оно выглядит:

Factory Mode

-----------------------------------

PCBA test

Full Test

Backup Test

KB Test

Item Test

Device Calibration

Test Report

Reboot

-------------------------------------

FTM TESTREPORT

Reboot нажимала, шла перезагрузка, а дальше как обычно - зависает на заставке. Ждала более часа, все равно не запускается.

Помогите пожалуйста сделать Hard Reset или просто запустить телефон. . Что нажимать? Если это не то меню, то как открыть нужное?

СЦ не предлагать.

Заранее благодарю.

Stanislav Kim

Вообще то есть другая версия сброса:
. Отключаем устройство. Для удобства управления стоит расположить гаджет в горизонтальном положении.
2. Рычажок блокировки перемещается в левое положение.
3. Необходимо зажать и удерживать одновременно две кнопки: "увеличение громкости звука" и кнопку включения.
4. После того как гаджет издаст вибрацию, клавишу включения можно будет отпустить.
5. Когда последует вторая вибрация, кнопку увеличения громкости также следует отпустить и немедленно нажать на "снижение громкости".
6. Загрузится заводское меню (рековери) ; теперь пальцы со всех кнопок можно убрать.
7. Перемещая указатель клавишами громкости, нужно найти пункт меню "Wipe data/factory reset" и, выбрав его, подтвердить намерение проведения операции Hard Reset. Для этого нужно выбрать во всплывшем окошке "Yes - delete all user data".
8. Подождав, пока завершится удаление пользовательских данных, нужно перезагрузить устройство, выбрав "Reboot (Restart)".
http://androidsmartfony.com/536-vozvrat-k-zavodskim-nastroykam-na-lenovo-a390-hard-reset.html
А если его прошить? http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=494243

Женя Васильева

зажимайте не зажимайте уже ремонт с последующим списанием