Алексей Антонов

мне нужно получить новый мед полис в пнд, но я уезжаю в вск, может ли моя мать получить его без меня?

может расписку какую написать самому, типа доверенное лицо ?

мне 18 полных лет

Lusilda Yudashkina

Достаточно назвать ФИО. Есть временный полис у Вас, представит его мама.
Получала на всю семью, бабушка получала на внучку, никаких документов на право его получения не требовали. Для оформления самого полиса, конечно же надо документы иметь или, хотя бы их данные.

Константин Воробьёв

Думаю, что нельзя ( или по нот. доверенности) . Да и зачем? Приедете --сами получите.

Александр

Нет, когда мама или вы будете менять - подавать заявку на обмен - скажите, что мама придет - дадут бланк - доверку, но, по-моему, надо получать с вашим паспортом. позвоните им.