Анна Гуреева

Обьявить себя банкротом

У меня долг банку чуть более 40 000 р, могу ли я с таким долгом подать в Арбитражку и обьявить себя банкротом?

А правда, что если ты не ИП, то чтобы оформить себя банкротом, можно оформиться ИП и после этого сразу подать в суд на признание себя банкротом?

Максим Солонин

Закон о банкротстве физических лиц пока что не принят. И не принят, во многом, из-за сопротивления банковского лобби.

Бред, который написала Laura La, принимать во внимание не советую.

Ирина

Нет, банкротство физических лиц законодательством РФ не предусмотрено.

Подкорытов

В настоящее время закон допускает банкротство юрлиц и ИП. Если вы не ИП, то невозможно.

Оксана Фокина

Можете, но это надо доказать. Придет комиссия посмотрит на ваш дом и имущество, на вашу одежду и т. д. Вы уверены что вы банкрот? А если еще и работаетет - то этот номер явно не прокатит))))