Елена Колесник

насчет возврата и обмена товара

в законе есть перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя обменять, вернуть, один из пунктов:
Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и
синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты,
тесьма, кружево и другие)
относится ли к ним мужском костюм? ? купил его 5 дней назад, дома понял что он мне велик. товарный вид новый, все бирки сохранились, чек есть. могу ли вернуть или обменять его по закону?

Евгения

если это обычный мужской костюм, ну там пиджак+брюки, то вернуть можешь в течении 14 дней. А если это типа пижамы или что-то под одежду, то нельзя

Наталия

Читать умеешь -(хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ТКАНИ, товары из нетканых материалов типа тканей -ЛЕНТЫ...

Наталья Кулеш(Гаврилова)

А до конца чего не дочитали?? ? Буквы закончились?

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие) ; кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) ; строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, ОТПУСКАЕМЫЕ НА МЕТРАЖ

Все товары из указанного пункта перечня отпускаются на метраж.
Вы свой костюм на метраж покупали? Вам его погонным метром резали? "Отрежьте мне метр на полметра и заверните".

Верхняя одежда подлежит обмену или возврату (в случае отсутствия на обмен аналогичного твоара - п. 2 ст. 25 ЗоЗПП _potreb-prav.livejournal.com/3293.html) в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП.