Эля Лиса

Мы ООО, сдавали в налоговую за год, только НДФЛ и ЕН декларацию, т. к. на УСН, за 2013 год требуют форму 98 или 99.

Подскажите пожалуйста, сдала в налоговую НДФЛ и Единый налог декларацию за год 2013 год, с фондами расчиталась. И мне в налоговой говорят, что мне в понедельник принести бухгалтерскую отчетность по форме 98 или 99. Говорю, что мы хоть и ООО, но на УСН, то мы ранее сдавали только декларацию за год по ЕН и все. Нет, говорит, надо сдавать за 2013 год бухгалтерский баланс по форме 98 или 99... Что это за новшество и чего ждать ещё? И в какой бесплатной программе можно сделать этот баланс.. .

Дима Морозов

Да, УСНщики с 2013 года полностью ведут бух. учет. Сдают баланс и 2 форму в налоговую и в статистику.

Natasha Kashpura

Вы можете сдать по упрощенной форме, как малое предприятие. Форма баланса 071001 и 071002.Эти две формы на 2-х листах. Форма так и называется Бухгалреская отчетность для малого предпринимательства. еСЛИ ХОЧЕШЬ Я ТЕБЕ МОГУ НА ПОЧТУ СКИНУТЬ ЭТУ ФОРМУ.

Елена Забара(Татарина)

Да, за 2013 год необходимо сдавать баланс. Его программа есть в "Налогоплательщике ЮЛ".

Юлия Жуковецкая

и завтра последний день