Артур

что приготовить из картошки и грибов ( замороженные сини ножки)?

Татьяна

Белоруссию

Konstantin Popov

пожарить просто их вместе да и все

Лариса Коршунова

запеканку картофельную с грибами

Анна Переверза

Жареная картошечка с лучком, покрытая хрустящей золотистой корочкой, в сочетании с вкусными нежными грибочками, это отличное блюдо для всей семьи.

Ольга Барышникова

Потушить в горшочках

Марк

Картошка с грибами в духовке. Это замечательное блюдо с ароматными травами и чесноком имеет очень вкусное и сытное сочетание, его можно подавать самостоятельно или как гарнир. Для запекания используем сливки 10% жирности и любые из имеющихся в наличие грибов. Сметану можно развести водой и использовать вместо сливок. Ингредиенты1. Для приготовления берем 1 кг картофеля, грибы (0,5 кг) , 1 большую луковицу, сливки (500 мл) , по 1 чайной ложке майорана и прованских трав, соль перец, немного муки. Способ приготовленияОчищенную картошку режем на небольшие куски. Режем грибы и лук. Для жарки грибов лучше резать лук большими полукольцами, чтобы он не опустился на дно сковороды и не подгорел раньше времени. Обжариваем грибы с луком на сковороде на растительном масле и добавляем 2 ложки муки, обжариваем все вместе. Выкладываем на глубокий противень, предварительно смазанный растительным маслом, картофель, сверху выкладываем картошку с грибами и луком. Заливаем сливками, смешанными с прованскими травами и майораном, солим, перчим и ставим в духовку. Запекаем до готовности картофеля на небольшом огне, готовое блюдо немного настаиваем под крышкой.
Готово! Выглядит прекрасно, пахнет аппетитно, а на вкус… попробуйте, не разочаруетесь!

Иван

Приготовить их в горшочке в духовке. Еще сметанку добавить и сырку