Андрей Мартынюк

Русские писатели являются сторонниками мира. Речь идет о вcех русских писателях, или только о некоторых?

Если все русские писатели, то почему все? А если только некоторые писатели являются сторонниками мира, то почему не все, а некоторые?

Ми
Михаил

На самом деле НЕ все русские писатели - сторонники мира. Не хочу называть фамилии, а то поднимется вой.

Алексей Хаперский

Не берусь судить о советских писателях, но все русские классики: Достоевский, Толстой, Чехов, Куприн и многие другие призывали только к добру, любви и уважению между собой. Не могу я назвать русского присателя который призывал бы не к миру, а к войне или вражде.. .
Томас Манн вообще назвал русскую литературу святой, потому что она всегда несла в себе огромный заряд нравственности, чистоты, добра... Если бы я был школьником то ответил бы что все. Потому что один русский писатель как-бы передавал другому эту палочку света в эстафете гуманизма...

Вера Корнилова

Кто автор? Ты сам наверное...

Николай Шемчук

Видимо, вы не жили в советское время с его пропагандическими лозунгами: "Человек человеку - друг, товарищ и брат! " и т. д.

Татьяна Лабутина

"Сторонник мира" - расплывчатое понятие. Гитлер и Наполеон были тоже сторонниками мира - мира после победы. Из безусловных пацифистов я знаю лишь Льва Толстого.