Павел Артемьев

такс фри на поезде в Берлин собираемся поедом из берлина. можно на жд вокзале вереуть деньги с налога? если да, то как?

Ольга Юлинова

Нет, при выезде поездом из Берлина с таможенниками вы пообщаетесь только в польском Тересполе. Они пойдут по вагонам, проштампуют ваши чеки, но насколько я помню, деньги там сразу не выдают. Придется уже в Москве идти в банк, принимающий чеки. Либо отправить конверт с проштампованными чеками по почте, а потом ждать поступления денег на карточку.

Инна Зламан

А у вас пунктик такой - типа обязательно на вокзале надо вернуть? Тогда упс 😞. Если пунктика нет, то в Москве есть куча точек возврата - http://www.globalblue.ru/customer-services/tax-free-shopping/refund-points/-moscow-1/