Елена Савченко

Что делать если нашел свой потерянный телефон в продаже на авито

В общем потерял телефон, звонил на свой номер в начале был недоступен, потом включили и трубку сбросили. Было это 2 дня назад. Сегодня нашел объявление на авито - предположительно с моим телефоном. Что делать в такой ситуации? Просто приехать и отобрать же не получится!

Дмитрий Тарабрин

Пишите заявление!

Надежда

что значит "предположительно с моим телефоном"
это может и не твой телефон, какой он бы там ни был редкий и дорогой, имей - код его (или серийный код) в объявлении не указывается, а это единственное доказательство для полиции (если у тебя, конечно, сохранились документы на телефон (имей и серийный номера указываются вроде бы в гарантийном талоне. Вообщем - нет у тебя доказательств, увы.. . Менты могут отказать, если знакомых у тебя нет там.

Дмитрий Якунин

в полицию и можно попробовать отобрать

Вадим Шабанов

Заедь в табло и забери. Если уверен что телефон твой

Лена Дмитренко

позвони человеку который продает, попроси скинуть фото, его комплект, откуда он у него, если точно поймешь что твой припугни его полицей, скажи типа заяву напишешь, что есть документы на этот телефон и т. д