На
Наталья

антихрист это деньги?

Интересно, вот многие верующие ждут прихода антихриста, в писании сказано, что антихрист будет полностью противоположностью христу, но при этом он все будет делать во благо как и христос. При этом личность антихриста туманна и размыта .
Разве деньги на сегодняшний день не подходят точ в точ? может антихриста по библейский и не человеком вовсе называли?

Па
Павел

Христа жди, а не черта

Aigul Chonorova

антихрист давным давно прокрался в этот мир через грех, он подкупил первых христиан гордыней и властью и те стали властителями мира, озолотились и начали творить бесчинства в угоду кровавому демону, позднее они устроили инквизицию, сегодня мы видим золочёную РПЦ, но помните строилась всё это за ваш счёт, кроме того в 90-е РПЦ ввозила в Россию сигареты целыми составами в обход налогов под эгидой благотворительных организаций, эти золочёные храмы стоят на человеческих костях, вот и думайте Христос это строил или Антихрист.

Надежда Королева

В Библии Антихрист упоминается четыре раза, и каждый раз о нем говорится одно и то же: «Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист» - это из 2-го Послания Иоанна, 1:7.То есть получается, что Антихрист, это любой из тех, кто не верит в Иисуса. Поэтому употребление частицы «анти» здесь вполне объяснимо, ну, например, как в слове «анти-фашист».

Виталий Абрамов

Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.

Мария Сироткина

Иисус (Крист) - антихрист, продвинул понятие деньги своим телом.

Валентина Саратцева

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должнообладать мною.

Ге
Генрих

деньги придумал лукавый

Ев
Евгений

Он уже приходил и порушил Веру.

Максим Заводсков

роботу не понять

Наталия Воробьева

Деньги- это всего лишь средство, для того чтобы поддерживать жизнь. Важно то, как человек к ним относится :"Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Другой путь-человек становиться рабом денег: " А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями".