Любасик Болдинова

Религиозные, а как вы работаете?

В библии написано, что человеку должны дать жену, когда он идет к кому то работать. А у нас же такого нету.

Андрей Драч

Вы хотите стать рабом человека, вам мало того что Вы раб божий?

Mike

В Библии есть поучительная история как Иаков пришёл к своему родственнику Лавану и ему понравилась дочь Лавана, а Лаван очень быстро понял, как заставить племянника работать на себя.
Лаван затеял то, что 20 с лишним лет отравляло его отношения с Иаковом. «Неужели ты даром будешь служить мне, потому что ты родственник? — спросил он. — Скажи мне, что заплатить тебе? » Лаван хотел выглядеть благодетелем, но в то же время свел свое кровное родство с Иаковом к трудовому соглашению. Иаков был влюблен в Рахиль, поэтому ответил: «Я буду служить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою» (Бытие 29:15—20).
Для заключения помолвки нужно было заплатить выкуп семье невесты. По Моисееву закону за соблазненную девушку полагалось выплатить 50 сиклей серебра. Исследователь Гордон Уэнхем считает, что таким был «самый большой выкуп за невесту» и что в большинстве случаев выкуп был намного меньшим. У Иакова не было денег, поэтому он предложил работать на Лавана 7 лет. По словам Уэнхема, «во времена древнего Вавилона поденный рабочий в месяц получал от половины до одного сикля [от 42 до 84 сиклей за семь полных лет] , поэтому Иаков предлагал Лавану очень щедрый выкуп за руку Рахили» . Лаван охотно согласился (Бытие 29:19).
Поэтому читая Библию необходимо правильно понимать о чём идёт речь и правильно потом интерпритировать написанное.

В Библии также написано : " кто не работает тот не ест", поэтому я работаю парикмахером и обеспечиваю свою жизнь.

Марина Михалькова

Работаем на благо семьи и государства, оплачивая добросовестно все налоги.

Александр Агапов

Как обычно, просто не ставим работу во главу угла.

Сергей

это как Моисей дали за работу?

Алексей

Человек рожден преобразовать мир материи через дела рук своих, творчески и облагородить своей любовью.

Эльмир Мамедов

ой, а где это так написано в Библии, а? я тоже хочу почитать это место. где?