Yula Bobrovskaya

Если я ухаживаю за инвалидом и она мне отписывает дарственную на квартиру долженли я платить налог по доходной

Александр Бисяев

Договор дарения должен быть зарегистрирован в РосРеестре. Если Вы не имеете родственных отношений с инвалидом, за которым ухаживаете, то налога не избежать!

Илья

Не проще договор купли-продажи в простой письменной форме без нотариуса в Росреестр 1000 р. ? Еще и налоговый вычет можно получить до 260 тысяч.

Григорий Шумилкин

если дарственная оформляется у нотариуса то да. у нас в городе частные конторы оформляют без налогов вычетов, не знаю как правда.

Анастасия

вы должны заплатить 13 % налог

Ленок Демьянова

Если вы не являетесь близким родственником, то налог будет.