Аня Филимонова

Здравствуйте. Год назад наша квартира была приватизирована нашей матерью

(нас 3-е взрослых детей все зарегистрированы там с детства) . Мы отказались от приватизации в пользу мамы добровольно. На то время с ней проживала одна дочь. Затем эта дочь (у нее есть сын 13 лет имеющий долю и зарегистрированный в квартире отца) вышла замуж во второй раз и решила привести его к маме и прописать в этой квартире. Мама не согласилась. Тогда начался террор, она начала бить маму и всячески ее унижать. Затем она сказала что пропишет своего 13 летнего сына в эту квартиру так как имеет право. Сейчас в эту квартиру въехал мой брат, чтобы заступиться за маму. Сестра съехала вырвала всю мебель и сантехнику которую мы устанавливали вместе. Прописала сына в квартиру. Мама платит за квартиру за себя за сестру и теперь за внука, я временно не проживаю в этой квартире но с регистрации не снята, брат дает маме деньги за свою регистрацию. Мамам пенсионерка и не может платить такую сумму (тем более за такую "дочь")Хочу задать вопросы - 1.Может ли мама выписать эту дочь из квартиры.
- 2. Могла ли сестра вписать сына без согласия моей мамы и нас?
- 3. Может ли мама каким то образом взыскивать деньги за квартиру с сестры?
- 4. Имеет ли сестра право вынимать окна и снять входную дверь (они были установлены за ее счет).

An
Anastasia

1. нет отказалась от включение в сособственники и дала согласие на приватизацию - имеет пожизненное право проживания . 2. Может вписать - на регистрацию к родителю несовершеннолетнего согласий не требуется . 3. может через суд - 4. нет не имеет . -а вот если это сделает и оставит квартиру без окон и дверей - можно будет по суду её выписать ...

Серёга Ашихин

Если стоят счетчики на воду, то лишнего вам платить только за газ по 50 рублей. Счетчики мы обязаны ставить ФЗ№261 о теплосбережении.