Да
Дарья

Как лучше поступить мужу в данной ситуации.

Я со своей семьей проживаем в Украине. Хотим переехать в Россию и получить гражданство РФ. Так как я родилась в 1979 г. на территории РСФСР, то смогу получить гражданство в упрощенном порядке. А как лучше поступить моему мужу, для получения гражданства как можно скорее? Что для этого требуется и куда обращаться? И получат ли гражданство РФ автоматически мои дети или нет? Что для этого требуется?

Спасибо

Алла Гордиенко

обратится в УФМС с заявлением на получения статуса вынужденного переселенца. . ну хотелки переехать - а знаете сколько стоит здесь жильё или снять квартиру - и 5 миллионов своих безработных + куча гастарбайтеров из средней азии готовых работать за копейки ...сайт УФМС РФ - там всё есть .

Анастасия

получите гражданство сами вместе с детьми по упрощенке
а потом пусть подает муж