Елена Шведова

Снова про промывку двигателя

Купили машину Матиз 05 года, пробег 65000 км (ржу, но что есть на одометре то и принимаю) . Мотор очень грязный под маслоналивной горловиной шлак, сейчас купили 6 литров масла маннол чисто для дизельного мотора (Очень высокое щелочное число (10)...), хотим поменять 2 раза с интервалом 1-2 недели... (50 км в день в среднем пробег) , это норм решение? Не хотим заливать гадость из баночек для промывки, так как с такими загрязнениями тромб больно уж вероятен...

Наталья Алешкина

залей промывочное масло и 15 минут погоняй и достаточно! зачем извращаться то

Ольга

масло выдержит и подольше, а фильтр нет.

Екатерина Кондрашова

Вполне достаточно промывочного масла, но никаких экспресс промывок и подобное, что бы двигатель на них работал. Замените масло с фильтром. Сделайте пробег 1000-1500 и снова замените. Это самый нормальный вариант будет.

Наталья Артёмова

промывочное масло стоит 300руб погонять 15 минут и норм только гонять со старым фильтром потом слить закрутить новый фильтр и залить свежего нормального масла