Оксана Иванова

Первый контейнер - зелёный базилик, второй - фиолетовый

Лена Олейник

Если собрать в кучу 3 ваших вопроса, то можно понять о чем речь. Перевод для остальных. Аня посадила базилик на рассаду (фото) . Когда начнет расти вширь?
Аня, рассада очень вытягивается и уже падает. Надо увеличить освещение и снизить температуру. Посажен очень густо. "Вширь" начнет расти не скоро. Сначала должен пройти стадию семядолей (на фото) . Затем появятся настоящие листики и только потом начнет куститься. Можешь позже посеять на рассаду прямо в парник. Тогда не будет так вытягиваться. Базилик при уличном освещении растет быстро. Можно сразу на грядку.

Да
Дарья

Мало света, высокая температура, плохой грунт.

Максим Вертипрахов

И что дальше? Если вы про цвет, то он потом потемнеет.

Дм
Дмитрий

Ему тут очень тесно Пинцетом выщипайте