Дмитрий Гусев

Знакомый взломал мои фотографии

Знакомый может видеть те фотографии которые уже даже удалены с вк давно. Каким образом? говорит через программу .что сделать чтобы обойти такое ?

Маша Бондарь

Даже которые уже удалены? ! 🙂
Девушка, какой сегодня день?

Яночка

Удаление не всегда удаляет их физически, может кеш яндекса помог

Роман Филиппов

знакомый может видеть даже те фотографии которые ещё не загружены! знакомый может всё- даже не знакомое!

Юрий Васильев

Если вы не знали, ну это знают программисты такие как я к примеру.
Обычно администраторы любых сайтов где сохраняете файлы, и после их удаление они либо в ручную либо автоматический переносятся в "корзину сервера" если такие параметры были заданы администратором сайта. Для чего? точно как и на компьютере, что бы была возможность восстановить или для корыстных целей. . .

Срок хранение файлов в "корзине сервера" тоже задаётся администратором сайта.

У меня был сайт я задавал срок 1 неделя после чего автоматический чистить.

Ваш знакомый либо программист/хакер, либо модератор/администратор сайта. Либо продвинутый юзер.

У меня нет аккаунта ВК и не будет, религия не позволяет. Не знаю как он там построен и не интересно.

P.S: он не мог взломать фотографии, а мог обойти сервак, или взломать ваш комп. либо закачать ваши фото до того как вы их удалили.

Машенька Лютенко

то что вы выложили в интернет - это навсегда (поэтому думайте) , f взломать можно и кремль и пентагон

Алексей Чубыкин

Вконтакте (как и многие популярные медиасервисы) устроен таким образом, что при удалении фото или видео физически с жёстких дисков файл не удаляется. Это сделано для того чтобы минимизировать фрагментирование файлов и как результат - ускорение работы с жёсткими дисками.

Елена Добрынина

Если есть доказательства его вины - пишите заявление в полицию. Ибо нарушение тайны личной жизни, равно как и неправомерный доступ - очень серьезные статьи УК.