Любовь Харитонова

Ростелеком выставил счёт за интернет 35 000 руб.

Ростелеком утверждает, что я за несколько дней скачал 30 ГБ трафика (да, трафик платный) . Я с этим не согласен совершенно, т. к. свой трафик строго контролирую. Они отказались предоставить статистику моего IP ссылаясь на Конституцию, но не официально такие данные предоставили. Там тысячи строк с внешними IP. Мне нужно проверить 12 дат, на которые мне насчитали по 3-6 ГБ трафика за час, эти строки могу найти сам, но вместо "Мб" там следующее: timestamp account_id source destination t_class packets bytes sport dport date.

Друзья, кто разбирается - помогите. Программисты или юристы.

Готов выслать всю переписку и информацию по трафику.

El
Elmi

готовь 35 штук. весь трафик который пришел к тебе на порт считается скачанным. даже если до тебя не дошел. это может быть и сетевой мусор. подсчет ведется не на стороне твоего компа а на стороне оборудования провайдера. и вообще не советую больше связываться с ростелекомом и платным трафиком.

Андрей

Все правильно. весь входящий трафик считается скачанным и не важно скачивал или просто просматривал