Елена Добрынина

У ребенка АЛЛЕРГИЯ на Глютен, БРЫНЗУ и ТВОРОГ, а на молоко как таковое и казеин нет. как так может быть

По анализам у нас аллергия небольшая на глютен, творог, брынзу и яйца, но на молоко и казеин нет. Не понимаю тогда на что и какой компонент может быть реакция? И как быстро это проходит? Поделитесь

Аленчик Капитонова

Есть такое понятие как псевдоаллергия - это аллергия, зависящая от количества гистидина в продукте. Если в продукте много гистидина, то у человека будет аллергия, если мало - то аллергии не будет. В брынзе, например, в 2 раза больше гистидина, чем в молоке.