Юрий Виноградов

Что значит слово "макруха" ? Именно в преступлении, в полиции.

Ленуся Добрынина

Слово "мАкруха" произошло от слова "мОкруха", то есть мокрота, мокрое.
Мокрое дело, это такое дело, где пролилась кровь, где стало мокро от крови.

Мокрые дела, это более опасные преступления и поэтому милиция уделяла раскрытию этих дел больше внимания, а наказание за них более существенны. В связи с этим многие уголовники предпочитают не связываться с мокрыми делами, как с более рискованными. Если, например, при ограблении предполагалось, что не будет мокрухи, но так получилось, что случайно всё таки имела место мокруха, то исполнители всегда требуют увеличить свою долю награбленного у организатора ограбления.

Виктория Ковалева

Волосы под подмыхой

Сергей В

УК РФ ст 105

Марина

Убийство/ совершить убийство

Александр Булов

да да ну я пошел главное патроны не забыть

Tommy Haku

когда в штаны наделал)

С*
Светлана *****

мокруха - убийство

Вадим Шабанов

Думаю имеет право на существование следующая версия: -Макрух (араб. مكروه‎) — действия, которые шариат признает нежелательным (танзих) или запретным (тахрими). Макрух ближе к макрухе, чем мокруха.

Ри
Рита

Скорее всего от арабского МАКРУХ - действия которые Шариат признает нежелательными или запретными

Амано Эрис Велиалитовна

ну а я по суте лутше воздэржусь от ответа на этот всэобэмлюйщий воппрос ведь он всэровно уже завэдомо был дан

Светлана Абанина

Убийство с кровью