Сергей Ващилин

Что значит непрерывный стаж в работе?

я правильно понимаю это когда, после Вуза сразу устраиваешься на работу и так работаешь до пенсии, не пропуская месяцы, при этом можно переходить на другую работ.

Ел
Елена

С советского времени непрерывный стаж использовался для начисления по больничному. Длительность перерыва менялась от месяца до 2-х недель. Теперь используется страховой стаж (непрерывность не учитывается).

Михаил Дорохин

Продолжительность последней (без перерыва) работы в организации. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил 1 месяца.