Леонид Савушкин

Если курение вредит всем людям, то и другие грехи должны вредить всем. Значит религия одна?

Я возможно ошибаюсь. Простите мою ошибку. Не судите строго.

Сл
Славик

ох**нная логика

Мария Калинина

религий много и они разные

Ел
Елена

Все люди равны. Древо худое плодов добрых на даст. Что посеешь, то и пожнешь.

Александр Руденок

курящие не войдут царство небесное, и грешных нет в раю

Каламкас

Религий много, но истинная лишь одна!

Настенка

Бог один. А религий много.

Денис

Истинная религия одна. Какая? . Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире; возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление.
«Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Иегова хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу, то есть преобладающей настроенности ума. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.
В Библии приводится веская причина, почему нужно очищать себя «от всего, что оскверняет» . Заметь, что (2 Коринфянам 7:1) начинается словами: «Имея такие обещания» . О каких обещаниях идет речь? В предыдущих стихах записаны обещания Иеговы: «„И я приму вас“. „И буду вам отцом“» (2 Коринфянам 6:17, 18). Только представь: Иегова обещает оберегать вас, заботиться о вас и любить вас, как отец любит своего сына или дочь. Но Иегова исполнит эти обещания, только если вы будете избегать того, что оскверняет «плоть и дух» . Как было бы неразумно позволить отвратительным привычкам и делам лишить нас драгоценных и близких отношений с Иеговой!