Наташа Богачева

это правда ают, что при переезде в другую страну на долгое время соцпособие по безработице (в Италии) прекращают платить?

Иван Емельянов

То есть вы получаете пособие по безработице в Италии, к примеру, а потом уезжаете в другую страну, любую, и при этом хотите, чтобы вам еще и сохранили пособие? Смешно !
Конечно прекращают.

Александр Белавин

Пособие дается ищущим работу. Раз вы выехали, то работу уже не ищете. У нас в Ирландии пособия на почте выдают раз в неделю, так что надо самим получать. Две недели в году можно в отпуск уехать, но денежки на это время остановят. В принципе, везде так. Какое государство захочет дармоедов кормить...

Юрий Заугров

думаю, что это не только в Италии так.

Надюшка Кривко

В Германии аналогично тому, что Лена для Ирландии написала. С той только разницей, что отлучка разрешена на 3 недели в году и пособие это время продолжают платить.

Марина Ефремова

Оформите перевод денег на банковский счет и езжайте, не кто не будет проверять где вы находитесь.

Денис Максимов

Для начала - надо иметь право и в какую-то страну переехать на ПМЖ,
потом надо иметь основания получать пособие по б\работице. Если Вы
молоды и здоровы, долго держать не будут. Например, в Германии можно
отсутствовать не более 3-х недель. Наши соотечественники игнорируют
чужие порядки, но есть риск, что кто-то донесёт, тогда все деньги отберут.
Для спокойствия души лучше всего проинформировать биржу труда о
своём отсутствии. Теоретически не имеют права спрашивать, куда едете.