Юля Климова

А переезд в другую страну насовсем-это сложно?

Надежда Вечканова

При желании ...огромном желание жить в другой стране... ничего не сложно... Выбрать страну, где есть родственники, друзья... они вам высылают приглашение... погостить... Там присматриваетесь.... что нравится, а что еще больше устраивает и начинаете действовать...

Денис Кондрат

Сейчас нет проблем.

Макс Стрельченко

Даже в соседний город переехать непросто, ну а уж в другую страну - очень сложно. Но сложно не значит невозможно. Ищите первым делом работу, если есть хорошее образование и знание иностранных языков. Ну а найдя работодателя, который оформит документы для получения рабочей визы, дальше все пойдет уже не так сложно. Будет работа, быстро найдете жилье и т. д.

Александр Ермишко

Если есть огромное желание, то совсем не сложно, но если его нет, то лучше не соваться и горячо любить свою страну.

Юл
Юлия

Кому-то сложно действовать, а кому-то сложно жить однообразно. Смотря, к какой категории относитесь вы. Мне сложно было 3 года жить, работать и думать однообразно, чуть до депрессии себя не довела. Сейчас переезжаю-да сложно, но это временные трудности. Если очень хочется - то не сложно.

Наталья Гойда

Сложно, но можно если у вас есть деньги и бразование востребованное в той стране куда хотите, также нужен язык той страны, где хотите поселится.

Сергей Бондаренко

Взла чемодан и уехала. Было немного не по себе, когда офицер в США задавал какие-то вопросы, а я просто кивала головой, ничего не понимая.
Сложности бывают, обычно по приезду : чужая страна, незнакомые люди и чужой язык.

Света Ерёмина

Чрезвычайно сложно! И не только - сам переезд, но и жизнь в новых условиях.

Юрий Матяшев

если язык - только русский
если ты - учитель географии в средней школе
если у тебя трое детей и гражданская супруга
если вы ютитесь в маминой "двушке",
то.... очень сложно... .

Анатолий Степовой

если есть основания для переезда \работа, вступление в брак, на историческую родину\ не очень сложно.

Кристина Пегова

смотря что ты из себя представляешь в профессиональном плане, сколько языков знаешь и т. д.

Анна Коршунова

сложно всем, даже тем у кого есть куда ехать, но насколько сложно и надолго ли слжности длятся зависит только от вас, некотоыре годами сопли на кулак мотают и рыдают о любви к березкам и тоске по родине, пр этом не пытаясь ни учить язык, ни найти работу, ни пойти получать востребованую профессию