Татьяна Никольская

Спиннинг Tail&Scale Black Arrow,9', 3/4-1 1/2oz, 10-20lb Переведите, пожалуйста, на на российский тест

Джордж Маврин

1 oz = 1 унция = примерно 28 грамм
ентот тест от 21 грамма до 42 грамма, ну а lb это по леске, то есть оптимально использовать леску с разрывной нагрузкой 10-20 lb, что на великом и могучем будет от 4 кг до 8 кг, 1 lb = 1 фунт = примерно 400 грамм.

Анатолий Филиппов

1 фунт=453 грамма