Валентина Парий

помогите пожалуйста! ребенок инвалид с диагнозом БЦЖ коксит. как доказать что этот диагноз поствакцинальное осложнение?

Катя Тимофеева

наймите адвоката, который будет грамотно представлять и защищать интересы ребенка на следствии и суде. обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением, приложив все какие есть медицинские документы. в ходе расследования уголовного дела будет назначена и проведена судмедэкспертиза, которая и должна выявить причинно-следственную связь между вакцинацией и возникновением заболевания. прецеденты в России уже есть, когда врачи за свои халатные действия наказываются. а потерпевшие получают возмещение ущерба. удачи вам.

Денис Кощиенко

В карте должны быть отражены сама прививка и жалобы на состояние ребенка после нее. Это главное для доказывания причинно-следственной связи между вакцинацией и осложнением. Есть такая Лига защиты прав пациентов, поищите в интернете, там юристы специализируются именно на медицинских вопросах. Проконсультируйтесь у них, пусть хотя бы в общих чертах объяснят, какие доказательства еще вам нужны.