Анна Авдеева

что лучше ламбик или крик какой ламбик с кислинкой не подскажете

Александр Shulbert

Собственно, что такое ламбик и крик? Ламбик - особый сорт пива самопроизвольной ферментации, т. е. без добавления искусственных дрожжей. Потому ферментация длится довольно долго, по сравнению с обычным пивом, от 3 до 12 месяцев - это молодой ламбик, а старый - до 2-х лет. Содержит 65% ячменного солода, 35% непророщенных зерен пшеницы и 5гр. сушеного трехлетнего хмеля. Хмель перед производством должен вылежаться для уменьшения аромата и горечи, нежелательных для ламбика. Это именно бельгийское пиво, которое производится только в Брюссельском регионе. Крик - это вишневый ламбик. По классическому рецепту черная вишня добавляется через 6 месяцев с начала ферментации ламбика. Вишня обязательно мелкая, кислая и дикая. Поскольку искусственные дрожжи не используются при приготовлении, то сахар, содержащийся в вишне, провоцирует новое брожение ламбика и его оставляют дозреваешь еще на 8-12 месяцев в новой бочке. После фильтруют и разливают в темные стеклянные бутылки с пробкой, как у вина) Остаточный сахар смешивают с фруктовым соком и сразу заливают в бутылки, дальнейшее брожение происходит там. Такой вид крика имеет более кислый и менее фруктовый вкус.

Жми на синюю строку.
http://yandex.ru/yandsearch?text=Смешные+стихи+про++ламбик+и+крик&clid=1972098&lr=101459

http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/59929/img-20130721-01289_1374408823656_n.jpg