Eлена Сорокина

Купил кофе Чибо зерновой немецкий из Гамбурга, вкус такой с кислинкой в послевкусии получается, вообще Чибо это отстой?

Бразильский мне больше понравился, а вот все немецкие какие брал хоть молотые, хоть зерна разных фирм у всех такой крепкий однотипный вкус. Это может такая особенность дешевого немецкого кофе?

Владислав Попович

...или кофе не настоящий, или ты просто не привык ко вкусу настоящего кофе

Александр Сёмин

На вкус и цвет.. . Кому нравится с кислинкой, кому горький. Почему бы не взять просто Арабику, если уж решили заморачиваться с зерновым кофе? Очень вкусен зерновой (уже смолотый и подготовленный к завариванию) Маунт Блю. Правда, не знаю, сколько он стоит - мне его дарят время от времени.

ОК
Олег Крюков

это не отстой это сорт кофе такой. купи этот

Ирина Гизатова

Кстати да, чибо в зернах либо молотый (по крайне мере у нас в России) , что то совсем мне не нравится.

Андрей Гроздов

Горечь или кислинка в кофейном напитке зависит от содержания Арабики и Робусты. (Робуста дает горечь, Арабика кислинку) . Вам наверное попалась смесь из 100% Арабики