Марина Щиголева

Можно ли собаку (джек рассел терьер) не сдавать в багаж при полёте на Кипр?

Dj Suhanov Breack

зависит только от авиакомпании, которой летите. Турецкие линии вот позволяют в Турцию, по территории Евросоюза всеми европейскими авиалиниями запрещено, только в багаже, независимо от веса собачки.... Аэрофлот вроде позволяет, надо звонить им напрямую.

ОК
Ольга Королькова

Конечно можно, но только вместе с ней в багаж, одна она скучать там будет, да и кормить ее там надо

Галина Иванова

я на Кипр летела как-то Аэрофлотом, со мной в самолете была семья с такой собачкой, если породу не путаю. . она маленькая и прыгучая: -) в аэропорту она бегала на поводке, в самолет ее несли в сумке обычной с ручками

Юлия

Это зависит непосредственно от самой авиакомпании и размеров собаки. Лучше предварительно позвонить и узнать все требования по провозу животных, если все нормально то заказать билет на собаку . Если собака весит более, то только в багаж 8 кг.