Виолетта Массова

Две визы-два приглашения, что делать?

Товарищи, такая ситуация: есть два приглашения: 1е приглашение с 3.08 по 24.08 (шенгенская виза) , 2е - с 25.08 (национальная виза) . Можно ли получить обе визы, если разрыва между ними нет? или как поступить в таком случае?

Дмитрий Михальченко

На этот вопрос ТОЧНО ответят только в консульстве. Но ответ, ИМХО, вполне предсказуем: вторую визу, скорее всего дадут числа с 27-го, не раньше, чтобы обеспечить Ваш обязательный выезд за пределы Шенгенской зоны после окончания срока действия шенгенской визы.

Modest Zvyagintsev

Я лично не вижу сложностей раз даты не пересекаются. В консульстве нет справочного телефона?

@.
@........

Можно подать доки на обе визы, а дадут ли их, это как всегда "на усмотрение... "