Психология
Как вы относитесь к тем, кто так считает?
"Жить нужно для того, чтобы получать кайф от каждого дня, каждой минуты пребывания здесь".
Несложно дать ответ, когда примерно знаешь, как к данному высказыванию относится сам уважаемый автор вопроса.
Поэтому попробую раскрыть тему с научной точки зрения:
так вот учёные выяснили, что любое живое существо стремится в жизни всего в двум вещам: избежать наказания и получить удовольствие.
И движет этими двумя стремлениями инстинкт самосохранения.
все живые существа стремятся к лучшему в своей жизни; те же птицы например, стремятся чтобы было теплое гнездо и корм повкуснее; (когда кормила голубей в парке, то наблюдала, что они привередливы в еде: крошкам от хлеба, предпочитают семечки)
и чтобы свободе полёта никто не мешал (а то ведь хищники кругом)
не видела, чтобы кто-то бросался им на добычу,
наоборот в моей жизни был случай, когда воробей, спасаясь от одного хищника, искал защиты у другого, более крупного и сильного:
воробей, спасаясь от коршуна сел на плечо к человеку. .
вот и у людей примерно так же: не видела таких, чтобы добровольно покинули свои уютные дома и переселились в подвал - стремление к комфорту заложено природой;
другое дело, что в стремлении к излишним удовольствиям, люди нередко создают себе дополнительные проблемы, но это уже совсем другая история...
ну смотря кто от чего кайфует
одни люди скажем от танцев а другие от живодерства
поэтому и относиться следует к ним по разному? роднит их правда неоправданный оптимизм
Я такой же и все такие же, все хотят извлечь выгоду из всего .К себе я отношусь нормально
Я и сама так считаю. Другое дело, что получать удовольствие от каждой секунды жизни и быть кровавым эгоистом принципиально разные вещи.
Позитивно.
а что плохого, так по сути и надо!
запарили нищеброды которые жалуются на жизнь