Психология

Как вы относитесь к - делай то, что считаешь нужным, это твоя жизнь ?

Или оглядываться на родителей, потому что они тебя ростили, не оправдаешь надежд, будут попрекать, на нужность профессии на рынке, потому что за бесплатно не проживешь, на жену, потому что детей надо поднимать, на окружение, потому что у них будет все в порядке, а ты лузер, на то, что главное в жизни - зарабатывать деньги, потому что помрешь бомжем на улице... Что угодно, кроме самого себя, потому что в этом мире ты рабочий муравей и более ничего. Нет, можешь, конечно, пуститься в бабочки, но исключительно на короткое лето, не на всю жизнь, только до зимы.
Да, человек не свободен от правил социума, где он родился, воспитывался и живет.... но что бы уйти в бабочки, надо было родится бабочкой...
Анюта Анютка
Лучший ответ
хорошо отношусь
Людмила Ершова
ты сам творец своей жизни-не считая обстоятельств
******** **********
Ирина Горохова пройдите, плиз, в мой опрос. очень нужно.

https://otvet.mail.ru/question/183954454
Нурсулу Сейілханкызы Вот это ваше "не считая" как бы ставит обстоятельства на второе место, не соглашусь )
Менталитетно как бы к чуши ...
В смысле, грабь, убивай, насилуй? Тогда тебя закапывать пора. Срочно.
Olga Abramova
Нурсулу Сейілханкызы Фраза идет без уточнений, подразумевается, что смыслы вы будете вкладывать.
делай то что считаешь нужным... но сначала получи образование и найди цель к которой ты готов стремиться всю жизнь ...до гроба... ты должен проанализировать себя ...работай и испытывай себя в разных профессиях и однажды ты поймешь чего достоин.. ты должен выкладываться по полной и никак не меньше ...чтобы достичь результата ...не важно чем ты занят.... важно что занят и не будет времени на грусть и печаль ...так же не найдется места в твоей жизни для стимуляторов извне... жизненный опыт ни чем не заменишь но глупцы наступают на грабли второй раз умным достаточно одного мудрец посмотрит на другого и вообще на них не наступит.... прежде чем зделать вывод ...поживи и осмысли.... не торропись.... ведь тот кто не торопится ни куда не опаздывает.... а если считаешь что все знаешь вспомни стих.... хаяма "ни что не понятного нет под луной"
Инна Похорукова Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно!
Вот последняя правда, открытая мной.
Nata Natali Кто битым жизнью был, тот большего добьется.
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет…)
Лучше жить он хотел бы попроще, не франтить, не тянуться бы в свет, да обидится гордая тёща, да осудит богатый сосед.